检察院起诉五罪律师辩护定二罪图片

发布时间:2020-01-14 12:24:51阅读:来源:拉力机设备

检察院起诉五罪 律师辩护定二罪

案情经过:2000年以来,林某某先后纠集刑满释放人员和社会闲散人员周某某、吴某某等多人,在我市有组织实施强迫交易、故意伤害、非法拘禁等一系列违法犯罪活动,逐渐形成一个具有黑社会性质的组织,严重破坏当地社会治安,给当地群众生产生活造成恶劣影响。林某某等人涉黑一案,其中吴某某涉及到黑社会性质组织罪、非法拘禁罪、开设赌场罪、非法侵入住宅罪、寻衅滋事罪5个罪名,由晋安区检察院起诉到晋安区人民法院。

庭审上,福建天月律师事务所律师陈文提出吴某某开设赌场罪、非法侵入住宅罪、寻衅滋事罪等3个罪名不能成立的辩护意见,完全被采纳,晋安区人民法院于日前作出一审判决,判处吴某某犯参加黑社会性质组织罪、非法拘禁罪,二罪并罚,决定执行有期徒刑5年。吴某某曾于2010年因犯非法制造、买卖枪支罪被市法院判处有期徒刑12年,剥夺政治权利2年,与此罪所判刑期合并决定执行有期徒刑14年,剥夺政治权利2年。

案情评析:陈文律师分析认为,开设赌场罪、非法侵入住宅罪、寻衅滋事罪3个罪名之所以不能成立,其主要理由和依据如下:一是3个罪名同一特征无被害者陈述,也就是缺乏主要证据。二是除被告人供述外,其他证据没有收集,如开设赌场要有收入记帐,赌徒证明;非法侵入他人住宅,要有强行侵入住宅,被损害人及损坏物品的鉴定材料;寻衅滋事要有不特定人、物受侵害材料,但是本案却没有这些证据。三是只有被告人供述,且有逼供、诱供的嫌疑,虽经法庭调查没有足够证据证明在侦查阶段有逼供、诱供,但也没有其他证据证明被告人有罪,依照新《刑事诉讼法》第50条、53条规定,不能认定被告人有罪。因此,上述3个罪名被一审推断无罪。

性感美女照片

制服美腿

极品美腿

性感丝袜